Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ярославской области поздравили Музей оружия с первой годовщиной со дня создания

Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Ярославской области поздравили Музей стрелкового и холодного оружия с первой годовщиной со дня создания. Его автор и вдохновитель Иосиф Ботерашвили начал собирать свою коллекцию почти 20 лет назад. Сегодня в ней собраны уникальные оружейные экспонаты – оружие времен Великой Отечественной войны, практически весь модельный ряд автомата Калашникова, отдельный зал посвящен холодному оружию.

На праздничном мероприятии присутствовали ветераны-пограничники и учащиеся кадетских классов пограничной направленности средней школы №14 имени В.Н. Лататуева. Присутствие ветеранов и кадетов было неслучайным. К своей годовщине музей совместно с воинами-пограничниками подготовил экспозицию по истории пограничного братства Ярославской области, экспонаты, которые собирали сами ветераны.

За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и сохранение исторической памяти основатель и директор Музея стрелкового и холодного оружия Иосиф Ботерашвили был отмечен благодарностью организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», а также награжден медалью «За сохранение исторической памяти».

Иосиф Ботерашвили, в свою очередь, рассказал о создании музея, интересных экспонатах, поделился воспоминаниями о встречах с Михаилом Калашниковым и другими выдающимися людьми. Он также выразил желание завещать оружейную экспозицию Ярославлю.

Город по праву считается жемчужиной «Золотого кольца России», а Музей стрелкового и холодного оружия может быть включен в городские туристические маршруты. Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Ярославской области подготовило соответствующее обращение в Департамент туризма.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»